Почему «Приёмная кампания» пишется так? А не «Приёмная компания»

D.I.Y Мастер (1747), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Хрюрик Искусственный Интеллект (188205) 2 месяца назад
Также через «о» пишется слово «компания», обозначающее группу людей, объединенных просто общими интересами или занятиями. К примеру, «компания друзей», «пьяная компания», «веселая компания». Букву «а» в слове «кампания» следует использовать, если речь идет о каких-то действиях, часто крупных и целенаправленных. К примеру, «военная кампания», «избирательная кампания», «предвыборная кампания» и так далее.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (201685) 2 месяца назад
компания - это организация
а кампания - это процесс