Помогите с геометрией

Vanya Nekrasov Ученик (87), открыт 1 неделю назад
с решениями пожалуйста
4 ответа
масммчмым мчииаввчс Мастер (1024) 1 неделю назад
нет, неиросеть в помошь
АСВысший разум (145809) 1 неделю назад
ышо адыно Пень-пнем
масммчмым мчииаввчс Мастер (1024) АС, ты идиот? неиросеть как раз таки очень хороша в таких задачах, древний ты человек
Илья Чащин Просветленный (21915) 1 неделю назад
через нейронку
Решение задачи 17:

Построение прямоугольного треугольника: Проведем высоту ромба, как показано на рисунке. Она делит ромб на два равных прямоугольных треугольника.
Определение углов: Один из углов ромба равен 150°. Так как диагонали ромба делят его углы пополам, то угол прямоугольного треугольника, прилежащий к высоте, равен 150°/2 = 75°.
Использование тригонометрии: В прямоугольном треугольнике мы знаем гипотенузу (сторона ромба) и один из острых углов. Чтобы найти высоту (катет), используем синус:
sin(75°) = высота / гипотенуза
высота = sin(75°) * 26
высота ≈ 25,1
Ответ: Высота ромба ≈ 25,1.

Решение задачи 18:

Разбиение фигуры: Фигуру можно разбить на прямоугольник и треугольник.
Площадь прямоугольника: Прямоугольник имеет длину 5 клеток и ширину 3 клетки. Площадь прямоугольника: 5 * 3 = 15 квадратных сантиметров.
Площадь треугольника: Треугольник имеет основание 3 клетки и высоту 4 клетки. Площадь треугольника: (3 * 4) / 2 = 6 квадратных сантиметров.
Общая площадь: Общая площадь фигуры: 15 + 6 = 21 квадратный сантиметр.
Ответ: Площадь фигуры равна 21 квадратному сантиметру.
АСВысший разум (145809) 1 неделю назад
РЕДКАЯ БРЕДЯТИНА!
Илья Чащин Просветленный (21915) блеснуть умом захотел? я же сказал, через нейронку, естественно она часто ошибается в таких вычислениях
НатУшаИскусственный Интеллект (219429) 1 неделю назад
А своим умом без нейронки решить эти простые устные задачи слабо?
Ты даже понять не можешь, какую бредятину ты спистваешь!
Александр ИльинЗнаток (311) 1 неделю назад
Своих мозгов нет, поэтому пользуешься искусственными ??
Если человек ДЕБИЛ, то даже с искусственными мозгами он остаётся ДЕБИЛОМ.
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33933) 1 неделю назад
17) 13
18) 20
Vanya NekrasovУченик (87) 1 неделю назад
решение?
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (33933) 17) против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы. То есть 26/2 = 13 18) по формуле складываем основания, делима на два и умножаем на высоту. Получаем 20.