Что отвечает за всасывание дофамина и окситоцина?

Polo TV Куракин Гуру (3054), открыт 1 неделю назад
Вот например я получу 100 единиц дофамина, а мой организм/мозг примит только 20 единиц (а например другу дать условных 100 единиц дофамина - то у него 60 единиц усвоятся). Что в организме человека отвечает за усваимость этих гормонов?
1 ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (113952) 1 неделю назад
Из него нейромедиаторы получаются. Ими всё является от чая и никотина до героина. Нейролептики всё такое тормозят и что от давления.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (113952) 1 неделю назад
Адреналин фактически получается.