Почему ребенок путает буквы местами при произношении ?

Александр Кабанов Ученик (153), закрыт 6 часов назад
Соседский ребенок (7лет) постоянно путает буквы в сложных словах . Видимся каждый день.
Однажды я пошутил что-то про дирижабль .
Вобщем с тех пор он постоянно говорит ДИШИРАБОЛ .

Каждый раз при встрече он шутит и называет меня ДИШИРАБОЛ ., а когда я повторяю - он ответчает «да, диширабол»

Что это может быть? Он не слышит или не понимает или просто дефект произношения ( он путает буквы и в других словах , но только в сложных , подобных дирижаблю )

Семья полная, благополучная (если это важно )
Лучший ответ
Остальные ответы
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (16324) 1 неделю назад
Я тоже путал, когда был мелким. Например, вместо пассатижи я говорил "саппатижи". Думаю, это норм, с возрастом пройдёт.
altlisek Искусственный Интеллект (238064) 1 неделю назад
Более удобная перестановка букв - нормальное явление для языка. Например, пара "невропатолог-нервопатолог". Особенно часто встречается в детской речи. Потому что ещё неразвитый голосовой аппарат более нуждается в упрощении речи.

Такое чрезмерное упрощение у ребёнка должно проходить по мере взросления. Если нет задержек в развитии
)
konbanwa Искусственный Интеллект (180518) 1 неделю назад
Так ему легче и он любит играть, осваивая речь.
жадыра баева Мыслитель (5203) 1 неделю назад
сковододка масалет слепли

не путает, пытается выговаривать новые слова, так же как и ходить