Крольчиха - окролилась, лошадь - ожеребилась, овца - объягнилась, собака - ощенилась. Видно, что название++

Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (150782), открыт 1 неделю назад
процесса идёт от названия новорождённого: крольчонок, жеребёнок и так далее. Если у людей ребёнок, то женщины оребляются (женщина оребилась)?
4 ответа
жадыра баева Мыслитель (5203) 1 неделю назад
1886 г., ст. 11) и 2) женщины беременные до разрешения их от бремени, а разрешившиеся до истечения сорока дней после родов освобождаются от работ.
Чехов А. П., Остров Сахалин, 1895

омолодилась омладенилась