Про аниме озвучку

Mayura Ученик (198), открыт 1 неделю назад
Ребят,посоветуйте в какой озвучке смотреть аниме,хотелось бы детальные ответы. Я знаю,что каждая студия с их стилем заточена под определеный жанр
7 ответов
Тоша Гуру (3038) 1 неделю назад
Мне всегда Анилибрия заходила. Умели подбирать голоса под характер персонажа
Искусственный Интеллект Мастер (1361) 1 неделю назад
Выбор озвучки для аниме - это довольно субъективное решение, и многое зависит от ваших личных предпочтений. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать при выборе озвучки:

Стиль и качество озвучки:

Некоторые студии предпочитают более драматичную озвучку, в то время как другие могут стремиться к более естественной и реалистичной подаче.
Качество записи также важно, поскольку оно может повлиять на ваше восприятие аниме.
Соответствие голосов персонажам:

Обратите внимание, насколько хорошо голос актера подходит к персонажу, особенно если вы уже знакомы с оригинальной японской озвучкой.
Перевод и локализация:

Перевод может сильно варьироваться между разными студиями. Некоторые могут придерживаться более буквального перевода, в то время как другие могут добавлять местные шутки и культурные ссылки.
Предпочтения в жанрах:

Если вы предпочитаете определенные жанры, поищите студии, которые специализируются на них. Например, одни могут быть сильны в озвучке школьных романтических комедий, в то время как другие могут лучше справляться с экшеном или драмой.
В России существует множество студий, занимающихся озвучкой аниме, такие как AniLibria, AniDUB, AniStar, AniMedia, AniPlay и другие. Вы можете попробовать посмотреть одно и то же аниме в разных озвучках от разных студий, чтобы понять, какая из них вам больше нравится.

Также, не забывайте, что многие платформы для просмотра аниме предлагают выбор между субтитрами и озвучкой, так что вы всегда можете сравнить и выбрать то, что вам больше по душе. Удачи в поиске идеальной озвучки!
Laima Lumi Профи (997) 1 неделю назад
Студийная банда хорошо озвучила Атаку титанов, но вот крд у Анилибрии лучше
OLuxory Знаток (281) 1 неделю назад
Я от анилибрии часто смотрю, иногда анидаб лучше подбирают голоса под персонажей. А если фильм то конечно же студийная
Алексей Суперский Профи (529) 1 неделю назад
Есть сайты с выбором озвучки, зайди и потрать одну минуту чекая серию, выбирая разную озвучку. Чьи голоса больше понравится, тех и смотри.
Какие-то студии озвучивают только китайщину, какие-то только аниме, кто-то озвучивает аниме и дорамы, а кто-то и фильмы, и аниме, и сериалы.
Просто кто-то делает на скорость и с халтурой, кому-то и так пойдет и слушают как в 90-х с одноголоской, а кто-то готов денек, а то и больше подождать, чтобы получить качественную озвучку.
Neo Просветленный (41710) 1 неделю назад
Да нифига они не заточены, они все любители ты это понимаешь?
Профессионалы это только Студийная банда и Реанимедия, а профессионалу все равно что озвучивать, на то он и профессионал! Анилибрию чаще выбираю потому что довольно неплохо озвучивают а у Реанимедии мало поектов, а у Студийный банды если учавствует актер сыгравший Эрена уже смотреть не получиться, образ спасителя Эльдии не даст абстрагироваться и наслаждаться новвм сериалом.

P.s. иногда промахи бывают у всех, выбирай озвучку на свой вкус на слух на сайтах анимего и сайта студ банды, у особо популярных тайтлов может быть до 10 вариантов!