Боль в пальце после игры на гитаре. Не у новичков!

GoriZONT Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Везде пытался найти ответ на свой вопрос, но видел только ответы для начинающих. Играю на гитаре около 5 лет и с периодичностью примерно 1-3 месяца появляется острая боль "внутри" подушечки среднего пальца, так что неделю играть не могу. Сегодня впервые в указательном. При этом если палец не трогать, то и болеть ничего не будет, надавишь,как иголкой протыкают, а если давить, но не отпускать, то через секунд 5 болеть уходит. Уточняю, что играю часто и мазоли имеются.
2 ответа
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112790) 1 неделю назад
Возможно это связано с перенапряжением или микротравмами сухожилий. Дай пальцам отдохнуть, попробуй делать разминку перед игрой и растяжку после. Если не помогает, лучше обратиться к врачу.