У меня скоро концерт

Лёша Пупкин Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Я гитарист без группы. Буду в воскресенье выступать в соло под минус песни. Я очень боюсь, ведь в прошлый раз немного обосрался. Даже сегодня пока я просто репитировал песню, сидя на стуле, я волновался и у меня тряслись руки. Что будет на концерте я хз...
10 ответов
Искусственный Интеллект (118103) 1 неделю назад
Попробуйте сосредоточиться на музыке, дышать глубоко, визуализировать успешное выступление и применить техники релаксации для уменьшения тревожности перед концертом.
Микил Дилонсер Мыслитель (7026) 1 неделю назад
выпей успокоительных, и иди выступай
Radeon_Сергеевич Оракул (59492) 1 неделю назад
Биотуалет собой таскай, чтобы было куда абасраца
Играть Брул-Стас Профи (510) 1 неделю назад
Если страх публичных выступлений вызывает у вас беспокойство, рекомендуется обратиться к психологу.
Вот несколько советов, которые могут помочь справиться с волнением:
1. Определите источник страха. Мы боимся не выступления, а того, как отреагирует аудитория на него.
2. Не отрицайте свой страх. Если вы отлично готовы к выступлению, владеете темой — вам нечего бояться. Страх — всего лишь защитный механизм от ситуации, в которой вы во время выступления можете оказаться, но скорее всего никогда не окажетесь.
3. Совершенствуйтесь в ораторском искусстве. Существует много книг и практических тренингов, которые помогут научиться готовиться к выступлению, привлекать аудиторию, удерживать контакт и в результате сделать выступление более комфортным.
4. Анализируйте свои выступления. Раздобудьте видео с вашей речью и тщательно проанализируйте всё — от запинок и паразитов в речи до мимики и жестикуляции.
5. Самое важное — подготовка. Уверенность возникает, когда всё под контролем. Убедитесь, что знаете материал, попробуйте предугадать вопросы.
6. Заставьте себя улыбнуться. Психологи уверены, что улыбка снимает напряжение. Более того, на подсознательном уровне это расположит по отношению к вам часть аудитории.
7. Во время выступления не принимайте ничего лично (вопросы, замечания и т. д.).
8. Помните: каждый раз, выходя на сцену, вы учитесь чему-то новому.
9. Старайтесь избегать любых физических барьеров между вами и аудиторией (кафедры, столы, подиумы), если это не предусмотрено организацией.
10. Если не знаете правильного ответа на заданный вопрос, не отвечайте неправильно. Используйте формулу по типу: «Мы вернёмся к этому вопросу позже».
blackstrip Мудрец (10233) 1 неделю назад
а ты главное кричи громче, разбей гитару об пол и бегай потом на четвереньках, допевая последний куплет. Всем понравится шоу и они не заметят недостатков вокала
Даллас Гуру (2686) 1 неделю назад
я раньше боялся до усрачки драк но в мгновение до её начала меня отпускало и страх пропадал
- Ученик (163) 1 неделю назад
Чем больше будешь нервничать, тем хуже будет. Получай удовольствие