Помогите с чертежом, пожалуйста

Илья скрим Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Деталь цилиндрической формы расположена горизонтально. Левая и правая части детали цилиндры в 56 мм, длиной по 50 мм, Средняя часть детали цилиндр Ø70 мм, длиной 40 мм. По оси детали слева направо проходит цилиндрическое отверстие в 30 мм длиной 40 мм которое затем переходит в коническое отверстие. Малое основание конуса имеет в 30 мм, большое основание 40 мм. Большое основание конуса расположено на правом торце детали. На левой и правой частях детали нарезана наружная метрическая резьба с крупным шагом длиной по 30 мм. В средней части детали по середине ее длины выполнено сквозное отверстие в 20 мм перпендикулярно оси детали, пересекающее внутреннее отверстие. В этом отверстии на всю глубину нарезана метрическая резьба с мелким шагом 0,5 мм. На цилиндр Ø 56 мм справа навёрнута резьбовая втулка в 70 мм на длину 30 мм. Длина втулки не задаётся, и она показывается на чертеже с обрывом.
1 ответ
Ламриэ Мыслитель (8633) 6 дней назад
"В средней части детали по середине ее длины выполнено сквозное отверстие в 20 мм..." - я выполнил отверстие по оси симметрии детали (это и есть "по середине ее длины"), хотя можно задать размер 20 (= 40/2) от края средней части детали диаметром 70.
Простановка размера соответствует описанию чертежа. Хотя есть много других способов образмерить эту деталь. Простановка размеров определяется назначением детали, требованиями, которые к ней предъявляются.
Масса (кг) указана, если материал детали сталь.
Сборку со втулкой сам нарисуешь. На эту деталь нужно "навинтить" цилиндрик наружным диаметром 70 мм, с резьбовым отверстием (М30) по оси, длина где-то 40 мм, после чего делаешь обрыв этого цилиндрика, как указано в описании.