Если пойти в гуманитарный класс то можно ли потом поступить на врача?

Nikitos Pendos Ученик (86), открыт 1 неделю назад
5 ответов
175461 Мудрец (15987) 1 неделю назад
на врача можно поступить после любого класса. Твой гуманитарный профиль нигде указан не будет и никаких преференций при поступлении не дает.
Francofan Искусственный Интеллект (200192) 1 неделю назад
Можно. Только ЕГЭ по химии и биологии сдать - и вперёд
Nikitos PendosУченик (86) 1 неделю назад
Слава Богу, спасибо большое
Francofan Искусственный Интеллект (200192) Nikitos Pendos, при поступлении в вуз будут смотреть только на баллы ЕГЭ по тем предметам, которые нужны для поступления, в каком классе вы учились никого не будет волновать.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157177) 1 неделю назад
Это не связано.
Сдаёте нужные экзамены и идёте куда угодно.
Павел Михаловский Просветленный (33373) 1 неделю назад
Можно, никто не ограничивает. Главное ЕГЭ сдать и все. ЕГЭ можно сдавать любое, вне зависимости от профиля. Я учился в ФизХиме, но при этом сдавал обществознание и историю (готовил запасной аэродром)
Единственное, один момент - в профильных классах упор на определенные предметы и подготовка по определенным предметам. Соответственно время будет уходить на другие предметы и подготовишься ЕГЭ хуже, чем мог бы в хим-био.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390220) 1 неделю назад
Можно, если родители денег не пожалеют на репетиторов по химии и биологии.
Проходные баллы в медицинском посмотрите, полезно будет.