Мысль - преступление ?

FD Знаток (300), открыт 1 неделю назад
Правда , что мысль есть преступление ? Всякое имение мысли грех ?
7 ответов
Лев Перфилов Мудрец (10962) 1 неделю назад
Что-то на языке тоталитаризма, не понимаю.
Animeшник Мыслитель (9940) 1 неделю назад
Получается... Если я мыслитель.. то я самый великий грешник!?
Даниил Аксенов Ученик (23) 1 неделю назад
Да тебя Аллах за это в жопу поимеет
Александр Сидорченко Просветленный (43677) 1 неделю назад
По учению православной церкви, Бог судит человека за помышления, и мысль является грехом. То есть, если человек обдумывает преступление, то это может судиться как совершение преступления. Основные грехи - убийство, воровство, лжесвидетельство, прелюбодеяние, идолопоклонство, блуд и другие.
Settler Мыслитель (8315) 1 неделю назад
"Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление ЕСТЬ смерть".
р р Мастер (1111) 1 неделю назад
УК РФ Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Мыслить - не деяние. Да никто и не докажет, что ты мыслишь