Чему равен фазовый сдвиг моста Вина на центральной частоте?

Мост Вина (или Wien Bridge) используется в различных электронных схемах, включая генераторы синусоидальных сигналов. Он состоит из двух RC-цепочек, которые определяют частоту генерации.

Центральная частота (резонансная частота) моста Вина определяется формулой:
[ f_0 = rac{1}{2 \pi RC} ]

где:
( R ) — сопротивление резисторов,
( C ) — ёмкость конденсаторов.

На центральной частоте ( f_0 ) фазовый сдвиг моста Вина равен нулю. Это происходит потому, что на этой частоте реактивные компоненты (конденсаторы и резисторы) в мосте Вина находятся в таком соотношении, что их фазовые сдвиги компенсируют друг друга.

Таким образом, фазовый сдвиг моста Вина на центральной частоте равен 0 градусам.

На частоте квазирезонанса фазовый сдвиг выходного сигнала моста Вина относительно входного сигнала равен нулю

Ничему. В этом его смысл изначально, лять...

чтобы возникла положительная обратная связь сигнал не входе должен соответствовать сигналу на выходе. потому сдвиг должен быть равен нулю.