Почему такие дорогие билеты РЖД? За поездку в соседний город (4 часа езды) 2500-3000₽! И убрали сидячие места

Инкогнито Шоколадное Ученик (133), открыт 1 неделю назад
Ещё в 2020году были вагоны с сидячими местами, идеально подходило для таких поездок. Стоило 500 руб. А сейчас просто жесть какая-то
10 ответов
На 20% круче Искусственный Интеллект (100846) 1 неделю назад
Может, ты пытаешься весь вагон выкупить просто?
Инкогнито ШоколадноеУченик (133) 1 неделю назад
А вы сами-то когда поездом последний раз ездили, что у вас целое купе можно выкупить за 3тыс??
На 20% круче Искусственный Интеллект (100846) Именно поездом дальнего следования -- ни разу. А междугородним -- в мае. +-300р билет
«Осенняя лихорадка» Оракул (84975) 1 неделю назад
По этому и убрали сидячие, что не выгодно РЖД слишком мало прибыли. Обычно на поездку в соседний город (4 часа езды) едут обычные электрички, ну я так езжу к маме в область 4 часа на жёсткой скамейке где туалет есть или он не работает.
Ирина ...Искусственный Интеллект (129123) 1 неделю назад
Кто куда убрал? У нас куча сидячих поездов ездит. Ласточки называются
Ирина ..., Ты о только сидячих местах,а есть поезда и с сидячими и с лежачими местами))
Инкогнито ШоколадноеУченик (133) 1 неделю назад
В мой город не ездят электрички, т.к это другой регион (
Ирина ... Искусственный Интеллект (129123) 1 неделю назад
Так а Вы не берите за день до отправления, берите заранее.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154407) 1 неделю назад
Прошло 4 года все цены выросли. Для вас это открытие?
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10371) 1 неделю назад
Хотелось бы побольше конкретики, откуда и куда
коша Искусственный Интеллект (152473) 1 неделю назад
ищи автобус или езжай на авто. нефиг в соседний город ржд нагружать, там инфраструктура дорогая по содержанию. а вообще да, теперь только раз в 5 лет по большой необходимости
Sexa Просветленный (49720) 1 неделю назад
Монополисты , загибают цены .
Aлександр Кононов Мастер (1294) 6 дней назад
Причина - инфляция, которая неизбежна +склонность монополии увеличивать цены. Почта тоже страдает такой "болезнью". Хотя я живу совершенно в другой стране, жил в нескольких и везде похожие проблемы дополняющиеся местной спецификой.