Прием квартиры у застройщика

Артём Кожевин Знаток (351), открыт 1 неделю назад
Многоэтажный дом уже сдан, введён в эксплуатацию
Сейчас у застройщика заблокировали счета, вроде как он собирается банкротится
Я квартиру ещё не принял,есть критические недостатки по ней, в связи с этим, если застройщика сейчас банкротят, квартиру (мою) у него тоже отнимут?
3 ответа
Искусственный Интеллект (117735) 1 неделю назад
При банкротстве застройщика вашу недвижимость могут рассматривать как его актив и включать в процесс реструктуризации.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140196) 1 неделю назад
Как не смешно звучит но согласно нашему законодательству пока вы не приняли квартиру то есть не оформили все документы это квартиру принадлежит застройщику. И комиссия по банкротству эту собственность посчитает как собственность застройщика. Она будет продана за минимальную цену с торгов а вырученные деньги пойдут на погашение долгов застройщика. Ну их как всегда будет не хватать иногда доходит до смешного отдали миллион получили 100.000
Аленка Просветленный (38865) 6 дней назад
В Вашем случае принимайте квартиру, указывайте в акте приема-передачи недостатки и оформляйте в собственность. Много случае, когда квартиры не переданы застройщиком и оформить возможно только через суд.