В Каббале есть сведения о Цвете Звёзд (газов) в Космосе ?...кто изучал )

дух zyx Просветленный (23894), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2083167) 2 недели назад
Есть, косвенно: по символике Адама Кадмона есть соответствия и между цветами (радуги) и основными планетами. Хотя в целом Каббала трактует не цвета звёзд, а отношения Высших.