Скутер не приевышает 55 км в час

АртемМедведь Ученик (70), на голосовании 2 месяца назад
Скутер не превышает 55 км в час,заменил вариатор,не помогло,увеличил грузики вариатора с 7 грамм до 10 грамм,всеравно та же скорость,ремень в идеале,что может быть???
Голосование за лучший ответ
‎nda Знаток (408) 3 месяца назад
Если скутер не превышает 55 км/ч, несмотря на замену вариатора и увеличение массы грузиков, проблема может быть связана с несколькими другими факторами:

1. **Ограничитель скорости**: Возможно, на скутере установлен электронный или механический ограничитель скорости. Проверьте и снимите ограничитель, если он есть.

2. **Карбуратор**: Неисправности или засорение карбюратора могут ограничивать максимальную скорость. Почистите карбюратор или замените его, если необходимо.

3. **Система зажигания**: Проверьте свечу зажигания, провода и катушку зажигания. Неисправное зажигание может снижать максимальную мощность двигателя.

4. **Выхлопная система**: Засоренный или поврежденный глушитель может ограничивать мощность двигателя. Проверьте выхлопную систему на предмет засоров или повреждений.

5. **Воздушный фильтр**: Засоренный воздушный фильтр может ограничивать приток воздуха к двигателю. Замените или очистите фильтр.

6. **Состояние двигателя**: Общая изношенность или внутренняя неисправность двигателя могут ограничивать его мощность. Проверьте компрессию двигателя и обратитесь к специалисту для диагностики.

7. **Передаточные числа трансмиссии**: Возможно, установлены неправильные передаточные числа или трансмиссия нуждается в настройке.

Если вы проверите все эти аспекты и устраните возможные проблемы, скутер должен начать работать на максимальной скорости. В случае затруднений, обратитесь к специалисту по ремонту скутеров.
АртемМедведьУченик (70) 3 месяца назад
Карбюратор новый,а где искать ограничители???
Эльвира Гибридовна Профи (555) 3 месяца назад
Да это нормальная скорость, для старого, помызганного скутера, не волнуйтесь
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (433998) 3 месяца назад
Ему больше ехать не положено! двигатель не развивает больше оборотов, а передаточное число - больше скорости.
Грузики то нахрена меня было?))))))))))))))
Zmey Оракул (68321) 3 месяца назад
Так у него максимальная конструктивная скорость какая? 50?