Вопрос к профессионалам телемастерам:

Vodoley Ученик (144), открыт 1 неделю назад
Потерялось соединение телевизора Thomson с пультом дистанционного управления после длительного нажатия на пульте кнопки Source до убавления звука. После этого телевизор не реагирует на сигналы пульта. Купила точно такой же универсальный пульт новый, но и на нём ничего не получается. Приходится пользоваться ручным управлением кнопками на задней панели. Подскажите, пожалуйста, как быть в этом случае? Буду благодарна за ответ.
5 ответов
Путылка Бива Знаток (460) 1 неделю назад
Скибиди доп доп доп ес ес скибиди доп дип дип скибиди доп доп ес ес скибид скибиди скибиди
Dreamcatcher Оракул (86464) 1 неделю назад
что за кнопки на задней панели? модель телека озвучь?
VodoleyУченик (144) 1 неделю назад
Thomson
Dreamcatcher Оракул (86464) Vodoley, модель телевизора внятно и чётко озвучь
Алексей Шуплецов Оракул (90902) 1 неделю назад
А где оригинальный пульт,который шёл с телевизором?
VodoleyУченик (144) 1 неделю назад
Старый оригинальный пульт кончился. Маленький внучок старательно давил на кнопки, переходя на свои детские каналы. Пришлось купить универсальный.Но это оказалась китайская дешёвка, которая через два месяца перестала действовать, кнопки позападали совсем. Купила ещё такой же универсальный, других в наших магазинах нет, к сожалению.
Алексей Шуплецов Оракул (90902) Vodoley, Ну так нужен пульт который подходит к телевизору.Оригинальный или копия.А универсальный-или сломался,или не подходит к телевизору,не поймёшь.Это уже по его инструкции настраивайте.
Алексей ШуплецовОракул (90902) 1 неделю назад
Какая модель телевизора?Пульт можно и через интернет купить.
Vodoley Ученик (144) Алексей Шуплецов, Модель LI9D20F Thomson
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44605) 1 неделю назад
Батарейки в пульте меняли ?
Работу ИК светодиода хорошо видно через камеру телефона.
Если всё в норме, тогда в мастерскую.....сдох фотоприёмник
VodoleyУченик (144) 1 неделю назад
Спасибо за совет! Придётся ехать к профессионалу телемастеру. Нажимаю нужную кнопку на пульте до появления звуковой дорожки, но звук не уменьшается, а дорожка исчезает. Короче говоря, приехали.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44605) Vodoley, значит кратковременно пульт всё таки работает. Если появляется дорожка. Попробуйте посмотреть через камеру телефона на светодиод в пульте. Если при нажатии на кнопки постоянно моргает, значит дело не в пульте.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312280) 1 неделю назад
Если кнопки на пульте не продавили, то на телефоне видно яркие вспышки, тогда просто протереть окно у телевизора оно тоже пылью забивается....