Ошибка f05 в котле Ferroli
Здравствуйте. На котле Ferroli выдает ошибку f05. Все проверил, вентилятор, плату и реле датчика давления. Но все равно через 30 сек примерно после загрузки котла вырубается в ошибку. Может это быть из-за сильного ветра? У нас сейчас очень сильный ветер второй день. А труба выходит в стену, живем на 5 этаже. Труба просто прямо выходит на улицу.
Здравствуйте! Ошибка f05 в котле Ferroli обычно указывает на проблемы с датчиком давления или вентиляцией. Сильный ветер действительно может влиять на подачу воздуха и создание обратной тяги, особенно если труба выходит на улицу прямо. Попробуйте защитить выход трубы от ветра или временно использовать другой способ вентиляции. Также стоит проверить состояние дымохода, чтобы исключить его засорение. Если проблема сохраняется, рекомендую обратиться к специалисту для детальной диагностики. А найти все необходимые запчасти для вашего котла можно в компании baltur.
Перегрев теплообменника. Необходима чистка теплообменника особенно на старых котлах
Открыть мануал и прочитать главу "сообщения об ошибках".