Как будет у мусульман женский вариант имени Искандер?

iq id ip it Гуру (4548), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275507) 1 неделю назад
А кто сказал, что обязательно должны быть варианты для обоих полов?
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (5841) 1 неделю назад
Арабский — Искандерат. Хотя сам такого не встречал.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139494) 1 неделю назад
Примерно как женский вариант Андрея у христиан.
Галина К. Мыслитель (7539) 1 неделю назад
У меня в Алма-Ате была когда-то всеми нелюбимая учительница, которую звали Александра Петровна; мы (что мусульмане, что нет) называли её "Искандерка"