Что лучше обновить?

Бук Ученик (3), на голосовании 2 месяца назад
Что лучше обновить материнку и проц или видеокарту? У меня щяс стоит i5 8500 lga 1152 v2 вроде и видеокарта gtx 1060 6gb что лучше обновить видеокарту или проц и материнку?
Голосование за лучший ответ
Алексей Оноприенко Гуру (2623) 3 месяца назад
Лучше проц и мать. Видюха на самом деле не самая плохая
сушка z Ученик (40) 3 месяца назад
Если у вас уже установлен процессор Intel Core i5 8500 и материнская плата под сокет LGA 1151 v2, и вам нужно выбрать между обновлением видеокарты или процессора и материнской платы, то в большинстве случаев рекомендуется обновить видеокарту.

Обычно для повышения производительности в играх и графических приложениях наиболее эффективно обновлять видеокарту. GTX 1060 6GB - уже устаревшая модель в настоящее время, и обновление до более современной видеокарты поможет улучшить графику и общую производительность системы.

Если ваши текущие задачи требуют большей процессорной мощности, например, для работы с ресурсоемкими приложениями или задачами, тогда имеет смысл обновить процессор и материнскую плату.

Помните, что при обновлении процессора, вероятно, вам придется также обновить материнскую плату из-за совместимости. Поэтому рекомендуется сначала определить свои конкретные потребности и цели для системы, а затем принимать решение об обновлении той или иной компоненты.
крендель кренделевич Знаток (309) 3 месяца назад
Тут заново комп надо собирать, а не апгрейдить
Мастер Тупых Вопросов Ученик (108) 3 месяца назад
Проц обнови , типа на райзен 5 7500f