Очки с какой оптической силой нужны при зрении -1.5 а то я вот смотрю в интернете и не могу понять нужны +1.5 или -1.5

Вадиш Доводов Ученик (103), открыт 6 дней назад
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (43335) 6 дней назад
При зрении -1.5 вам нужны очки с отрицательными линзами, то есть -1.5 диоптрий.
Информация, которую вы нашли в интернете про +1.5 диоптрии, скорее всего, относится к людям с дальнозоркостью (плюсовым зрением), а не близорукостью (минусовым зрением), как у вас.
Очки с плюсовыми линзами (+1.5) не подойдут для коррекции близорукости.
При близорукости лучи света фокусируются перед сетчаткой глаза, а не на ней, как это должно быть в норме. Поэтому минусовые линзы в очках рассеивают лучи света, помогая им правильно фокусироваться на сетчатке и обеспечивая четкое зрение.
Важно:
• Для точного подбора очков необходимо пройти обследование у офтальмолога.
• Врач не только проверит зрение, но и
o определит его рефракцию (степень близорукости),
o измерит расстояние между зрачками,
o подберет оправу,
o а также учтет другие индивидуальные особенности вашего зрения.
• Носить очки с неправильной оптической силой не только некомфортно, но и вредно для глаз.
Рекомендую:
• Записаться на прием к офтальмологу.
• Не полагаться на информацию в интернете, а доверять мнению квалифицированного специалиста.
Помните: забота о здоровье глаз - это очень важно!