Люди, понимающие в уходе за кожей лица и косметологи помогите!!

nippo Ученик (20), открыт 6 дней назад
здравствуйте! те,кто шарят в уходе за кожей лица можно ли использовать утром ниацинамид,а вечером комбинации миндальная+азелаиновая кислота?не разрушу ли я кожный барьер?
2 ответа
Луис Альберто Просветленный (43335) 6 дней назад
Да, вы можете использовать ниацинамид утром и миндальную + азелаиновую кислоту вечером без риска разрушить кожный барьер.
На самом деле, такое сочетание может быть очень beneficial для вашей кожи:
• Ниацинамид (витамин B3) обладает противовоспалительным, антиоксидантным и себорегулирующим действием. Он помогает уменьшить пигментацию, улучшить текстуру кожи и укрепить кожный барьер.
• Миндальная кислота - это мягкий отшелушивающий агент, который подходит для чувствительной кожи. Она помогает очистить поры, выровнять тон кожи и улучшить ее сияние.
• Азелаиновая кислота обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Она помогает уменьшить акне, покраснения и пигментацию.
Важно:
• Используйте солнцезащитный крем с SPF 30 или выше каждый день, так как AHA-кислоты (в том числе миндальная) могут сделать вашу кожу более чувствительной к солнцу.
• Начинайте с использования каждого продукта 2-3 раза в неделю, постепенно увеличивая частоту применения по мере того, как ваша кожа привыкает к ним.
• Внимательно следите за реакцией своей кожи. Если вы заметите раздражение, покраснение, зуд или шелушение, сократите использование одного или обоих продуктов.
Вот несколько дополнительных советов:
• Наносите ниацинамид на влажную кожу, а затем увлажняющий крем.
• Наносите миндальную + азелаиновую кислоту на сухую очищенную кожу.
• Подождите 20-30 минут после нанесения кислоты, прежде чем наносить другие продукты.
Если у вас есть какие-либо сомнения или проблемы с кожей, всегда лучше обратиться к дерматологу.
Ссылки:
https://beautyadvisor.com.ua/home/8-niacinamide-products
https://smorodinacosmetic.com/blog/rovnyy-ton-dlya-chego-nuzhna-azelainovya-kislota/
https://www.wildberries.ru/catalog/139103823/detail.aspx
Зоя Маркова Оракул (68533) 6 дней назад
теоретически можно, но главное утром перед выходом на улицу наносить крем Бронзиада Либридерм от пигментных пятен с спф 50, иначе кожа начнёт пигментацией покрываться