Плохое зрение, рассказать боюсь

Викки Ноунейм Ученик (89), открыт 6 дней назад
Я боюсь рассказать родителям о том, что у меня плохое зрение. Судя по моим выводам -1, 5.
Что делать?
10 ответов
Луис Альберто Просветленный (43335) 6 дней назад
Понимаю, что вам страшно, но помните, что здоровье ваших глаз – это самое главное. Чем раньше вы расскажете родителям и обратитесь к врачу, тем скорее сможете начать коррекцию зрения и избежать проблем в будущем.
Вот несколько советов, как поговорить с родителями:
• Выберите подходящее время. Когда они будут спокойны и не торопятся.
• Начните разговор спокойно и честно. Объясните, что вы заметили проблемы со зрением и что, по вашим ощущениям, ваше зрение не на 100%.
• Покажите результаты своего теста. Если вы проверяли зрение онлайн, распечатайте результаты.
• Объясните, почему вы боитесь им говорить. Возможно, вы боитесь их реакции, или вам не хочется носить очки/линзы.
• Скажите, что вы хотите вместе с ними сходить к офтальмологу. Это покажет им, что вы серьезно относитесь к проблеме и хотите заботиться о своем здоровье.
• Будьте готовы к тому, что они могут расстроиться или испугаться. Это нормально. Дайте им время, чтобы переварить информацию, и ответьте на все их вопросы.
Помните, что ваши родители хотят вам добра. Они обязательно поддержат вас и помогут вам позаботиться о своем зрении.
Вот несколько дополнительных ресурсов, которые могут вам помочь:
https://schoolzrenie.ru/
https://smotri-med.ru/service/detskaya_oftalmologiya/
https://zn48.ru/articles/kak-proverit-zrenie-rebenku-doma/
Не бойтесь обращаться за помощью! Чем раньше вы начнете заботиться о своем зрении, тем лучше.
Викки НоунеймУченик (89) 6 дней назад
Спасибо, я так и сделаю)
саша Иванов Знаток (257) 6 дней назад
ничего не бойся скажи на прямую иначе хуже будет когда обостриться
Виктор ваыа Гуру (3901) 6 дней назад
Не бойся, скажи. Не скажешь - может быть хуже.
efwefewgwgw frfowfhhifwoerh Знаток (313) 6 дней назад
да не ссы ты, я тоже боялась рассказывать, зато теперь все прекрасно вижу, правда папа стебет((((
EKМыслитель (5181) 5 дней назад
А стебет-то за что? Все равно от тебя ничего не зависит.
efwefewgwgw frfowfhhifwoerh Знаток (313) EK, ну типо я зрениеее испоооортила, очкааарик, хотя сам не лучше видит
Фагот Коровьев Просветленный (38329) 6 дней назад
Отбросьте Ваши выводы... Они тут лишние.
Подходим к родителям, объясняем ситуацию, на сл. день записываемся на приём к окулисту. БЕЗ ВАРИАНТОВ, Чем раньше, тем лучше. Поверьте человеку, который с рождения практически слеп на один глаз.
????❤️????.. Профи (866) 6 дней назад
у меня также было, просто найди подходящий момент (когда они в лучшем состоянии) и расскажи.
Jopich111 Мыслитель (6824) 6 дней назад
Всё, что связано с твоим здоровьем и благополучием непосредственно и напрямую касается твоих родителей. Они обязаны заботиться о тебе и своевременно узнавать о каких-либо твоих заболеваниях и лечить их. Падение зрения относится к этому. Нет ничего страшного в том, что это происходит, это нормально. Просто нужно сходить к офтальмологу и тебе выпишут очки. В очках тебе будет гораздо лучше виден окружающий тебя мир, а это дорогого стоит
Sonk96 Оракул (70883) 6 дней назад
Шутишь? Кому, как не им в первую очередь? Ну... если у тебя какой-то комплекс на этот счёт, сходи к окулисту, узнай конкретно, какие именно линзы нужны, сделай очки и поставь родителей перед фактом. Хотя... странно это)
Сергей Романович Искусственный Интеллект (273846) 6 дней назад
Чего вы боитесь?
Викки НоунеймУченик (89) 5 дней назад
Я боюсь, что мне больше не будут разрешать писать мою книгу в компьютере или телефоне (
Сергей Романович Искусственный Интеллект (273846) Викки Ноунейм, А сколько лет Вам? Надо с врачом проконсультроваться и Вам, и родителям. Писать должны разрешать, но в пределах разумного
Викки НоунеймУченик (89) 5 дней назад
Мне 12
No Name Ученик (204) 6 дней назад
Расскажи родителям,это будет лучшим решением.