Не работает gt 610 на am3+

Максим Темников Знаток (273), открыт 5 дней назад
Купил 100% рабочую gt 610 так как проверял ее перед покупкой и все было отлично но когда пришел домой и вставил ее в материнскую плату gigabyte GA-78LMT-S2 сокет am3+ то вентиляторы у видеокарты крутятся но изображения нет взял у знакомого GTX 1650 поставил и изображение есть хотя видеокарта намного новее gt 610 дак может подсказать почему нет изображения на gt 610 также эту gt 610 я поставил на современную материнскую плату знакомого и у него она выдает изображение а у меня нет
3 ответа
Eyef Искусственный Интеллект (148509) 5 дней назад
скорее всего тебе подсунули убитую gt 610, которую просто прогрели термофеном перед продажей, чтобы она казалась рабочей. После чего она сдохла окончательно. Все старые видеокарты nvidia до 900-ой серии страдали отвалами. И чем древнее видеокарта, тем ниже шанс что она не прогревалась и до сих пор жива на самом деле.
Максим ТемниковЗнаток (273) 5 дней назад
Дак я у знакомого проверял спустя 2 недели она работала отлично
Стивен ПетровМудрец (13078) 5 дней назад
тут скорее не в прогреве дело)
IVK GMI Просветленный (37619) 5 дней назад
Очень редко но бывает такое.
Просто твоя плата несовместима с этой видеокартой.
Никаких конкретных причин нет, просто так получилось.
Максим ТемниковЗнаток (273) 5 дней назад
Но смотрите до этого у меня была gt 540 и было тоже самое не да и тем-более более новая видеокарта поддерживается чем более старая это странно
Максим ТемниковЗнаток (273) 5 дней назад
Не 540 а 530 извиняюсь за ошибку
IVK GMI Просветленный (37619) Максим Темников, GT610 по сути не более новая чем GT530. Они обе сделаны на архитектуре Fermi, возможно именно с этой архитектурой несовместима твоя мат плата. Вообще Fermi это как раз 500 серия, а 600 это Kepler, но "офисную затычку" GT610 сделали по старой технологии.
Стивен Петров Мудрец (13078) 5 дней назад
че по биосу, начнем с элементарного
аппаратные неисправности по линии pci мы так же не исключаем
Максим ТемниковЗнаток (273) 5 дней назад
Всм?
Стивен Петров Мудрец (13078) Максим Темников, версия последняя?