Подскажите китайские иероглифы которые ЗВУЧАТ как "я" (не слово/местоимение "я") и желательно значение иероглифа

Animeka Ученик (64), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846783) 1 неделю назад
AnimekaУченик (64) 1 неделю назад
И какое отношение это имеет к моему вопросу?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846783) Animeka, никакого, но без ЧЮ тяжело по жизни и язык не выучишь
РасщепительПыли Мыслитель (7262) 1 неделю назад
Я эти нашёл, иероглифы японские. ヤ и や читаются "я".
Александр Искусственный Интеллект (293961) 1 неделю назад
亚 в упрощённом написании, или 亞 в традиционном
читается как "я"
обычно обозначает "Азия"
может использоваться при записи не-китайских имён.
например, 亚历山大 = Александр ("я ли шан да")
ну или традиционными вариантами иероглифов 亞曆山大
конечно же "паспортные данные" будут транскрибироваться чтобы быть ближе к оригинальному звучанию
Алексей Киселёв Высший разум (186009) 1 неделю назад
Вот ссылка на китайский словарь, он выдаст тебе несколько десятков иероглифов Я с переводом.
https://bkrs.info/slovo.php?ch=ya