Подготовка к экзамену

Настя Круглова Ученик (139), открыт 1 неделю назад
Организовать сеть для офиса. Офис расположен в трёх кабинетах площадью 10, 12 и 13 кв. м. В помещении имеются 8 компьютеров и два принтера. Обосновать выбор линий связи, топологии сети, технологии. Произвести подборку необходимого кабеля и оборудования
3 ответа
Ирина Смирнова Ученик (107) 1 неделю назад
Матвейка Царану #savehoi4Мыслитель (9881) 1 неделю назад
еее писят два
Ирина Смирнова Ученик (107) 1saranu #savehoi4, ЭЭЭЭЭЭ ПОЧЕМУ НЕ ПОЛЕЗНЫЙ
inga zajonc Искусственный Интеллект (189147) 1 неделю назад
чтобы заказать необходимое количество кабеля, требуется план помещений.
И что там обосновывать: в компьютеры встроены разъемы под витую пару, так что ни о чём другом даже не думаем. Если по 8 машинок в каждом помещении, то понадобится три сетевых концентратора, из экономии проводов. Если всего восемь, то достаточно одного восьмиканального роутера. Роутер всё равно понадобится, для интернета и wifi. Все технологии уже встроены в операционные системы, не вникая ни в то, какие системы, ни в названия этих технологий, которые при подключении кабеля не потребуют даже настройки.
То есть от вас требуется только не перепутать концы, когда будете обжимать кабель.
Ноу-хау: