Почему я сравниваю себя с другими?

Vovlik Rolti Знаток (313), закрыт 2 месяца назад
почему? я где то прочитала что это связано с нашими соц инстинктами, чтобы адаптироваться под окруж среду.

но что касается меня так я сравниваю себя со странными и (мягко говоря) не красивыми, людьми. думаю что я такая же как и они. мне тошно от этого. почему я так сильно принижаю себя?

как думаете, почему?

(без шуток, мне реально плохо от этого и я не знаю почему так происходит)
Лучший ответ
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (104699) 3 месяца назад
Это нормально, всё познаётся в сравнении.
Vovlik RoltiЗнаток (313) 3 месяца назад
дело в том что я сравниваю себя с кринж людьми и считаю себя такой же как и они
Остальные ответы
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1236463) 3 месяца назад
Сравниваешь до тех пор,пока не имеешь своего.
Когда внутри пусто,когда я ничто и никто.
Со всеми так,пока не узнаешь кто ты и КТО САМА.