Наука

Вопрос по языкам

Недавно был в Сибири, в деревне, в гостях у человека, слышал как он с соседом обсуждал какой-то скот домашний, и употреблял слово "кравлик" или что-то очень похожее. Что это может значить? Может наречие местное, если что это в Хакасии было

Если это небольшая деревенька, то там у каждой свои местные выражения и словечки, обычное дело.

До сих пор помню как меня на Вологде угощали гонобобелем. То есть голубикой...

вот такие языки😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛