Могут ли растения усвоить азот в форме нитрат анионов при подкормке по листу?

Игорь Зотов Ученик (12), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Австро Немецкий художник Мастер (1231) 3 месяца назад
Могут. Но не стоит так делать лучше. Лучше ятобы сами все делали
Флоксы Яркие флоксы Мастер (1240) 3 месяца назад
Через лист много не подкормить. Тут под корень по 10 подкормок азотом делаешь и то не всё усваивается.
Андрей Л. Мудрец (13004) 3 месяца назад
Мне кажется по листу удобряют какими то ценными удобрениями.например монофосфат калия 250р.за пол кило,а этого азота много и везде.
Виктор ВеселковОракул (57927) 3 месяца назад
монофосфат калия по листу, это аналогнично топить печь банкнотами, калий и фосфор усваиваются через лист в 6-8 раз медленей азота, и за время усваивания калия и фосфора они превращаются в едкий калий щелочное соединение,которое может вызвать ожог, а фосфор в нерастворимое в воде соединение как итог эти 2 элемента растению почти не достануться
n. Искусственный Интеллект (428684) 3 месяца назад
Могут, но азот лучше через почву
По листу микроэлементы хорошо
Виктор Веселков Оракул (57927) 3 месяца назад
можно и иногда необходимо (ранней весной когда корни и почвенная биота работают слабо) Благодаря нитратной форме лучше усваивается калий, кальций и магний.