Соединение двух компьютеров в одну vlan через сервер vps.
Здравствуйте! У меня стоит задача соединения двух компьютеров на Windows в разных локальных сетях (обе находятся за NAT-ом провайдера). Пробитие "дыр" в NAT не вариант, принято решение использовать выделенный сервер с белым ip для их соединения... Грубо говоря создать нечто подобное Hamachi, RadminVPN, Zerotier и тп. но с большей пропускной способностью и возможностью точной настройки. Какие ресурсы, программы я бы мог использовать для создания этой сети?
PS Имею поверхностные знания в системном администрировании, но ни разу не имел опыта создания подобных проектов. Буду рад, если вы укажите какие-либо источники и руководства для детального изучения.
Ну например AmneziaWG, это VPN, установка и настройка прямо из коробки, достаточно предоставить программы данные для входа VPS
А тут всё просто - создаёшь (физически тоже - из процессора, памяти...) сервер. Покупаешь ему белый IP ну и переправляешь весь трафик своих ПК на этот сервер.
Можно арендовать готовый.