Почему люди верят в Б-га, если нет доказательств его существования? Можно ли жить вообще без веры?

Магендовид Искусственный Интеллект (229778), закрыт 4 дня назад
Как соединяются традиционная религиозная вера, вера в науку и вера в магию в сознании современных людей?
Лучший ответ
Конрад Ройтов Оракул (83144) 5 дней назад
Я живу без веры. Отлично живу. И как можно верить, имея доказательства существования? Это уже тогда не вера, а знание.
Остальные ответы
a n Гуру (4435) 5 дней назад
Я тоже не верила раньше, что Бог есть. В Библии прочила в послании к Евреям 3 глава 4 стих: "Ибо всякий дом устрояется кем либо; а устроивший всё есть Бог" .Подумала, логично, что любой дом, даже маленький, кто то строил, потому что он не мог появиться сам по себе. А если поразмышлять о том, что нас окружает Солнце, Луна, звезды, планеты, галактики, растительный и животный мир. Все это не могло появиться само по себе .В Библии написано, что это дело рук ( символически) нашего небесного Отца, Создателя.. Он дал физические законы, все планеты находятся на своих орбитах, водоворот воды в природе, совершает удивительные дела.
Бог так же дал нравственные законы для человека, все знают; не убей , не укради, не прелюбодействуй и др. те кто нарушают их, убедились на себе, что последствия не избежать. А как жить без веры? Вера в Бога и его обещания дают надежду на будущее ( Откровение 21 стих 4).
Андрей Никитинский Мыслитель (7661) 4 дня назад
Бог даёт видения людям, которые ему поклоняются, в том числе показывает какой он.