Библия враждебна магии? Почему тогда и Ветхий, и Новый Заветы полны чудес?

Магендовид Искусственный Интеллект (229848), закрыт 4 дня назад
Дополнен 5 дней назад
«Не оставляй ворожея и ворожею в живых», — говорит библейская заповедь.

Превращение жены Лота в соляной столб (Бытие, 19:26).
Посох Аарона превращается в змея (Исход, 7:8-12).
Превращение воды в кровь (Генезис, 9:4).
Образование прохода в водах Красного моря, дающего возможность евреям уйти от погони египтян (Исход, 14: 21-31).
Сын вдовы воскресает из мертвых (Цари, 17: 17-24).
Осел говорит с Валаамом человеческим голосом (Числа, 22:21).
Лучший ответ
Тэрыкы Мыслитель (6915) 4 дня назад
Двойные стандарты.
По сути дела сам Б-г это невидимый летающий мощный (очень мощный,мощнее даже египетских колдунов!) безмозглый колдун.

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоег"(Второзаконие 18)

Сам Христос вызывал мертвеца Моисея,но почему-то его считают не мерзостью,а святостью.

Примерно то же самое и в отношении "не убий".
Остальные ответы
iQ Высший разум (117539) 5 дней назад
Потому что эти чудеса исходят от Всевышнего.Магия - это не совсем то.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11898) 4 дня назад
Это оскверненные неверующими Чудеса Всевышнего Аллаха , данные своим великим и др. послам ,- Аврааму , Моисею , .. .