Голосование за лучший ответ
sushka
4 месяца назад
Срочная служба в РФ это аттавизм советского периода. Дуракам впендрили в голову что они граждане РФ и чем-то обязаны режиму установленному в октябре 1993 года 6-ой бригадой НАТО, 4-ой бригадой израильского спецназа, боевиками Бейтара. Реально и законно РФ, как частная компания, имеет право набора по контракту.
Исключение составляет прием дураков по присяге. См текст Присяги: "Я Дурнев Дурак Дуракович присягаю моему Отечеству=РФ"!!! )))
Татьяна Горпинченко
4 месяца назад
Не во всех странах. В Израиле, например -
Призыву на срочную службу подлежат все здоровые мужчины в возрасте от 18 до 29 лет включительно и женщины в возрасте с 18 до 26 лет включительно. Тем не менее, военнообязанный старше этого возраста, который не выполнил свой долг в срок, указанный в законе, считается правонарушителем и должен будет служить в Армии обороны Израиля по усмотрению военных властей.
Олег
4 месяца назад
Потому что в США действует закон SSS - по которому - гражданин не стоящий на воинском учёте и не подписавший Письменное !!!! обязательство на мобилизацию при введении военного положения - не пользуется полным списком всех конституционных прав и свобод.
И в 9 странах входящих в НАТО - есть обязательные !!!! военные сборы с полным казарменном положением. Причем по внутренним нормативам и регламентам - полная копия российского призыва