Кто сделал заказ на съёмку фильм про фашиста Колчака "Адмирал"?

соединённые палаты анорексии Ученик (64), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Valery Garanzha Оракул (72941) 3 месяца назад
разве может быть английский офицер фашистом? хотя о чём я, конечно может, за это и пострадал...
дед Павел Мудрец (14568) 3 месяца назад
Не знаю, я его презираю и смотреть не стану.
Сергей Оракул (67537) 3 месяца назад
Сейчас модно стало выставлять героями России отщепенцев
Станислава Искусственный Интеллект (263533) 3 месяца назад
Ну кто сейчас имеет деньги и спонсирует такие фильмы Конечно олигархи и те кто 3- лет нам врали про плохой СССР и плохих его руководителей Создавали такие фильмы как "Сволочи" и ряд других .Все эти недобитые власовцы и новоиспеченные воры
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (200429) 3 месяца назад
Фильм "Адмирал", на мой взгляд, абсолютно неудачный. Зачем было снимать фильм с таким уклоном совершенно непонятно. О Колчаке и без этого есть что рассказать. Мы привыкли рассматривать его в свете противостояния Советской власти, потому что это важно для нас, но Колчак фигура многогранная - учёный-океанограф, полярный исследователь, флотоводец. Результатами его исследований Севера Советская наука пользовалась вплоть до начала ВОВ(может и дольше), только не рекламировали это. А, между тем эти знания были очень важны для Советской страны. Между прочим, он реальный боевой офицер, участвовавший в боях ещё до революции(не то, что некий бывший министр обороны). Свои звания он получал не зря и никто его за это не ругал - он сражался за Россию. И ему было за что воевать. Он сын генерала и конечно воевал за свои дворянские привилегии тоже, в том числе и после революции - этого не отнять. К сожалению, кроме положительных черт характера у него были и отрицательные, например, бескомпромиссность, вылившаяся в жестокость. Но скажите, кто без недостатков? Ленин и Сталин тоже имели недостатки, но имели и достоинства. В общем, фильм сняли совсем не про то, про что нужно было бы снять.
Сэм ТигрПросветленный (25247) 3 месяца назад
Его стоило снять хотя бы из-за той сцены,где матросы приводят офицеров на расстрел.Когда первый раз его смотрел(когда он вышел),эта сцена вызвала негодование.Зато сейчас—-как я их понимаю!
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (465499) 3 месяца назад
А как вы себе представляете - в стране произошёл госпереворот, и офицер должен быть радостно присягнуть новой незаконно власти?
Его союзники и сдали потому, что он блюл интересы России и не очень удобно для союзников сотрудничал.
соединённые палаты анорексииУченик (64) 3 месяца назад
В стране произошла великая Октябрьская социалистическая революция. К власти пришли рабочие и крестьяне. А вот в 91 к власти пришли мошенники, и тогда офицер действительно предали свою страну.