Мама обесценивает мои дела

катя урганова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Моя мама обесценивает все мои дела и ставит в приоритет свои
Она считает, что она в праве устанавливать , какие мне предстоят дела
Мою профессию тоже не сказать, что выбирала я
9 числа я поеду на дембель к своему другу.. 8 числа у меня экзамен в колледже
Я ей говорю, если перенесут на 9,то я не поеду сдавать(поеду на 2й поток сдачи) , а поеду на дембель, потому что я человеку обещала, что буду(дембель был давно запланирован, а это не запланированные числа, сначала вообще была поставлена дата на 6е число-экзамен, а вчера поменяли) она сказала, что я "просру" свое будущее(это манипуляция), учеба должна быть важнее
Недавно я собиралась в город в котором учусь забрать некоторые вещи, заодно погулять с другом, она много раз не давала мне поехать, потому что у нее вдруг возникали дела, и в этих делах должна была присутствовать я
Дела закончились, и я все таки поехала, после нескольких попыток. Когда я приехала моя мама сказала "а давай я твоей учительнице напишу, чтобы у тебя консультацию провела(она знала, что я договорилась погулять), когда я стала ей объяснять, что не смогу, так как я с человеком договорилась, и даже если пойду на косультацию, я не успею погулять с человеком, потому что консультация будет долго длиться,и автобус домой приезжает в 15 15.на что она мне сказала, что это мое будущее, и учеба важнее
И примерно та же ситуация, когда я начинаю ей рассказывать о своих проблемах, она послушает, и резко перескакивает на какие-то другие темы, или говорит мне сделать какое-то дело, я так и не услышав ни совета ни в целом ответа, отправляюсь делать дела.
Она все сопровождает манипуляциями
В детстве тоже не давала права выбора, сейчас я не могу делать выбор не посоветовавшись с ней или же не спросив, что ответить
Скажите , как вообще действовать в таких ситуациях?
6 ответов
Adrian Zdan Ученик (148) 1 неделю назад
Не знаю у меня два папы
элина Искусственный Интеллект (104669) 1 неделю назад
Пока вы финансово зависите от родных, подстраивайтесь. Что касается профессии, то тут категоричное нет давлению. Идти учиться в медколледж, например, когда душа тянется к кузнечному делу-это даже не обсуждается. И перестаньте рассказывать о своих проблемах, если в ответ только критика и негатив. Зачем вам такие эмоции переживать? Берегите и себя и матушку. Иногда следует действовать по принципу «нашел-молчи, и потерял-молчи». Станете 18+, тогда вы за себя в ответе.
катя ургановаУченик (95) 1 неделю назад
Я учусь в музыкальном
Всю свою осознанную жизнь занималась музыкой, меня в гулянии ограничивали очень часто, пока не отрепетирую песню(это около пол дня) не сдвинусь с места, а если сдвинусь, говорилось то какая я ужасная, что другие добьются большего, чем я, поэтому выбрать что-то другое практически невозможно, я в этой сфере очень хорошо понимаю. Я не против это профессии, я и сама хочзакончить этот колледж, просто раньше мне ничего не оставалось кроме как полюбить заниматься музыкой, даде если я очень не хотела
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (425318) 1 неделю назад
""""Я ей говорю, если перенесут на 9,то я не поеду сдавать(поеду на 2й поток сдачи) , а поеду на дембель, потому что я человеку обещала, что буду"""
Дальше можно не читать, дура-дурой..
Бедной маме - сил и терпения, чтобы в 18 послать, наконец....в свободное плавание!
катя ургановаУченик (95) 1 неделю назад
По моему здесь только ты дятел
Я вроде все понятно написала. Тебе советую побольше развиваться.
М.И. Искусственный Интеллект (237213) 1 неделю назад
поменьше писать постов в интернете
поменьше читать придурковатых блогеров
жить своей головой
катя ургановаУченик (95) 1 неделю назад
Это мой первый пост.
Причем здесь вообще блогеры? Я пишу про конкретно свою ситуацию, блогеры здесь вообще никакую роль не играют..
М.И. Искусственный Интеллект (237213) катя урганова, то есть вы на этом проекте решили поучиться писать "первый пост"? неинтересно получилось, тренируйтесь дальше