Откуда в голову приходят мысли?
В основном мысли сама голова рождает, но есть вероятность, что существует информационное поле, к которому некоторые мозги, иногда подключаются, в основном гениальные мозги и получают самые ценные мысли.
генерируются/моделируются из элементов накопленной информации
примерно как в тетрисе - один элемнт из памяти как ассоциация на заданную тему заделся в мозгу и вклинивается в конструкт
у когото постоянно какой то сумбур получается, кто то получше мысли компанует
кто то как попугает повторяет чужие скомпановки
из ноосферы.
они там и появляются
Из памяти, от окружающих, от прочитанного, увиденного и услышанного
Но чаще от вопроса, заданного себе: как связано одно с другим?