Как перестать ненавидеть свою внешность?

. Мудрец (11527), закрыт 2 месяца назад
очееень сильно комплексую по поводу внешности и постоянно ищу изъяны в себе а других считаю идеальными
Лучший ответ
***** **** Fan Знаток (411) 3 месяца назад
Ты такой, какой ты есть
Остальные ответы
Arie Benz Просветленный (36652) 3 месяца назад
Труд красит человека. Важно то, что ты делаешь и как поступаешь, а не внешность. Достаточно следить за собой и ухаживать за лицом и телом.
***** **** FanЗнаток (411) 3 месяца назад
Мудро
.Мудрец (11527) 3 месяца назад
я всегда ухаживаю за собой..слежу за своим внешним видом и очень много тружусь и моя профессия на которую я учусь индустрия красоты не позволяет мне выглядеть как то иначе..но комплекс внешности меня не покидает как бы я не пыталась менять и меняться оно никуда не пропадает и я постоянно ищу в себе то чего другие не видят во мне =(
Arie Benz Просветленный (36652) Нужно прекращать, подругому и никак. Меньше в зеркале себя рассматривать, главное не возвышать кого-то в своих глазах и уж тем более себя не занижать. Внешность - не главное, и не важно, если она не идеальная и есть изъяны.
Кот Борис Мастер (1955) 3 месяца назад
ну там надо разбираться, может это и оправдано
.Мудрец (11527) 3 месяца назад
=(
dudnik Просветленный (31351) 3 месяца назад
Принять себя, полюбить такую, какая ты есть.
Ты, наоборот, хвали себя побольше. За внутренние качества, достойные поступки и прочее. Говори себе насильно: "я красивая". Меньше смотри на других. Обычно так всегда и происходит, когда ты смотришь на других и видишь в них что-то лучшее, чем есть в тебе. Но это совершенно не так. Иллюзия.
Помни, самое главное - какой ты человек. А человек ты хороший.
.Мудрец (11527) 3 месяца назад
спасибо.постараюсь прислушаться к вашим словам и выйти из этого..
dudnik Просветленный (31351) GALACTICRAZORDUDE, мало того, я видел тебя, когда ты кидала здесь. Красивая, ничего плохого в твоей внешности нету, от слова совсем
матвей.Мудрец (11184) 1 месяц назад
2 месяца назад, братанчик)
dudnik Просветленный (31351) esto benignus., жесть.
матвей. Мудрец (11184) 3 месяца назад
Без комплексов.
Судят по поступкам, внешность порой обманчива.
Делай базу - ухаживай за собой, за телом, займись спортом.
Честно сказать, я тоже себя не любил внешне, особенно из-за прыщей.
Однако потом я принял себя таким, какой я есть.
Начал заниматься спортом, начал за собой ухаживать, в итоге выгляжу приемлемо, для себя.
Точно! Главное нравиться самой себе.
Эту тему даже лично можно обсуждать, довольная важная, я считаю.
.Мудрец (11527) 3 месяца назад
да..тема действительно важная
yui666 Мыслитель (9711) 3 месяца назад
мне помогла смена окружения, и даже не людей, а инфополя, в котором я нахожусь. добрые фандомы, комьюнити игр, чаты приятных видеоблоггеров. вот в симс, например, когда смотришь, как люди создают симов с большими носами, маленькими глазами, тонкими губами, плюс сайз фигурой, проблемной кожей, но при этом так красиво стилизуют, подбирают прическу, макияж, ты понимаешь, что внешность, фигура - это не недостаток, а преимущество, которое можно шикарно подчеркнуть по-своему
матвей.Мудрец (11184) 3 месяца назад
А вот у меня по другому.
Я за собой замечаю только злых людей, натыкаюсь на негативные видео.
Я в целом с людьми редко общаюсь, кроме близких и на этом сайте.
yui666 Мыслитель (9711) 1saranu #savehoi4, эх, ну вот после начала войны где-то год я пребывала в эскапизме, окружив себя всем добрым и светлым, и только недавно, типа очистив разум ахах, начала усердно погружаться в весь негатив, изучать настроение в обществе, пытаться заниматься активизмом. и на самом деле, обратно не хочется. просто в какой-то момент понимаешь, что нельзя уходить от плохого, его надо принять и в идеале стараться бороться с ним
.Мудрец (11527) 3 месяца назад
общество мое ненавидит меня за натурально красивую внешность и таланты во всем за что бы я не взялась(((
я наоборот стараюсь дружить со всеми и быть дружелюбной доброй но мою доброту оборачивают против меня и вместо благодарности я получаю негатив
страшно иметь друзей..очень хотелось бы но не могу найти тех кто похож на меня..добрые которым все равно кто ты какая у тебя квартира какой достаток какая внешность..главное что бы ты был((
очень хотелось бы вернуться в детство когда было всем все равно на твое имущество и положение((
yui666 Мыслитель (9711) GALACTICRAZORDUDE, милашка, такие люди существуют!! ты можешь найти кого-то в интернете, я при всех своих прошлых комплексах нашла своего молодого человека в игре осу, мы теперь живем вместе и все хорошо, и ты лично мне очень импонируешь, в твоих словах нахожу себя и просто хочу сказать, что все придет, самое главное будь собой.. чувствую, что плохо поддерживаю людей, но ты правда классная, не парься пожалуйста из-за глупостей вот.......