Как вы избегаете наступающий на пошивочный шланг в огороде?

Медведь Дмитриев Мудрец (15024), на голосовании 4 месяца назад
У нас в СНТ осуществляется подача воды для полива вечерами только на определенное время(не на весь день). Зачастую торопимся, чтоб успеть все полить, при этом частенько наступая на шланг. Огород примерно 15*20 метров. По центру - тропинка. Как спроектировать крепление шланга, чтоб он был над землёй?? Что то типа троса-троллея. Как у промышленных кран балок кабель катается на кольцах по струне. Или что ещё можно придумать чтоб водяной шланг не лежал на тропинке при поливе?? Ставить вращающиеся форсунки - не вариант. Хотелось бы что то придумать с подвижным щлапгом
Дополнен 5 месяцев назад
Как вы избегаете наступаний на поливочный шланг в огороде

Долбаный словарь т9!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
Поглядываю в пердокль Профи (886) 5 месяцев назад
Ставлю на аву Бориса Моисеева
Медведь ДмитриевМудрец (15024) 5 месяцев назад
Мне тоже помогает
Ани Искусственный Интеллект (235635) 5 месяцев назад
Мы бочки наливаем, а потом из них поливаем. Вода из водопровода, скважины и колодца холодная. Поливать такой не рекомендуется. Кроме того, в воду для полива мы добавляем всякие полезные вещества
Dr.PST Оракул (88965) 5 месяцев назад
заранее проложить шланг или трубы сбоку тропинок и оконцевать быстросьемными коннекторами. Непосредственно полив делать из растягивающегося шланга длиной 5-10 метров подключаемого к нужному коннектору
Степан Искусственный Интеллект (405696) 5 месяцев назад
А капельное чем не понравилось ,оно не дорогое уже давно
В нашем случае неэффективно. Если делать эффективно, то придется вложиться немало
Да и размоет оно все за время подачи воды (а это от 30 до 60 минут)
Степан Искусственный Интеллект (405696) Медведь Дмитриев, Почитайте ,или посмотрите ,достаточно ефективно ,и отлично работает .И сложного ничего там нет
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140782) 5 месяцев назад
Просто не хожу в огород.

Да и шланги не боятся наступаний на себя, нет смысла их избегать.
Каждому - свое
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (140782) Медведь Дмитриев, ну, да. Богу - богово, шлангу - шлангово.