Почему в СНГ используется "немецкого фашистских", в Вермахте служили датчне, французы, норвежцы, венгры, румыны, испанцы

НокотанWELL3X Мастер (1811), на голосовании 2 месяца назад
(голубая дивизия), словаки, хорваты, фины, белорусские, балтийские, русские, украинские(тут скорее большинство коллаборационисты, кроме румын, венгр, немцев, испанцев и словак) дивизии, И в 3 рейхе государственная идеология нацизм а не фашизм была
Голосование за лучший ответ
Леонид Оракул (61489) 3 месяца назад
это были союзники, а не -вермахт
НокотанWELL3XМастер (1811) 3 месяца назад
Дивизии в Вермахте из них состояли тоже
Леонид Оракул (61489) Лукойл, Вермахт - это германия?
Сергей Викторович Просветленный (23298) 3 месяца назад
Они были под управлением немцев, а разница между фашизмом и нацизмом чисто номинальная ибо цели и методы их достижения одинаковые.
НокотанWELL3XМастер (1811) 3 месяца назад
На счет целей тут ты не прав. На счет управления, спорно, потому что мы же не говорим русско, беларусско, украинская, казахская советская армия
Сапог Сапогович Салабонов Мыслитель (6040) 3 месяца назад
И еще пару сотен из русских легионов СС пленных заключенных недовольных белых и перешедших
E1 Оракул (79392) 3 месяца назад
основной то контингент немецкий. да и не слишком они доверяли союзничкам.никакие были эти вояки..
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (435478) 3 месяца назад
Было не принято в СССР напоминать об этом " товарищам" по соцлагерю.
НокотанWELL3XМастер (1811) 3 месяца назад
Я про сейчас говорю а не про 1945-1992
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (435478) Лукойл, видимо по привычке.
Loony Искусственный Интеллект (701986) 3 месяца назад
"государственная идеология нацизм " - была идеология национал-социализма.

"...Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (НСДАП) — фашистская политическая партия Германии, существовавшая с 1920 по 1945 годы.
В 1921–1945 годах партия находилась под руководством Адольфа Гитлера. С января 1933 года она была правящей..."
НокотанWELL3XМастер (1811) 3 месяца назад
" была идеология национал-социализма." нацизм есди более коротко, а фашистская из за нацизм вышел из фашизма, но у них у всех много различий
Василий Рассолов Оракул (82700) 3 месяца назад
И ради этого стоило вопрос задавать? Служили, конечно, вот только в каком количестве!
Дмитрий Чагин Оракул (51507) 3 месяца назад
Но "паровозом"-то шли именно немцы))) Остальные так... "прицепные вагончики". И по количеству, и по качеству. Я понимаю, проще было назвать "Западный сброд", но...