Образование в вузах

К М Ученик (81), открыт 6 дней назад
Закончил 4-й курс универа впереди 5-й, учусь на очной форме, понял что специальность мне вообще не подходит, уже работал по своей специальности. Так вот вопрос, хочу поступить в другой университет в другом городе. Возможно как-то доучиться в прежнем на очной форме или перевестись на заочную, а в новый уник хочу поступить на очную форму, в заочной форме не вижу смысла вообще.
Подскажите люди добрые, что вы думаете на этот счёт
5 ответов
Лопе Вега Ученик (243) 6 дней назад
Тебя наибали там всего 4 курса, потом магистратура) Никакого 5 курса нет
К МУченик (81) 6 дней назад
У меня специалистет) 5 курсов)
Andrey Eparhia Знаток (405) 6 дней назад
Есть несколько путей, которые ты можешь рассмотреть:
Завершить текущую учебу на очной форме. Несмотря на то, что специальность тебе не подходит, ты уже проделал большую часть пути. Завершив обучение, ты получишь диплом, который может пригодиться в будущем как подтверждение твоего упорства и целеустремленности. После этого ты сможешь поступить в другой университет на ту специальность, которая тебе действительно интересна.
Перевестись на заочную форму в нынешнем университете. Это позволит тебе более гибко управлять своим временем и одновременно поступить на очную форму в другой университет. В этом случае ты сможешь закончить одну специальность, не прекращая изучать другую, что может быть полезно, если ты не хочешь терять годы учебы, уже вложенные в нынешнюю специальность.
Полностью перевестись в другой университет на очную форму. Если текущая специальность настолько не подходит, что ты не видишь смысла продолжать, возможно, стоит полностью сконцентрироваться на новой специальности в другом университете. Это радикальный шаг, но иногда кардинальные изменения необходимы для достижения счастья и удовлетворения в жизни.
Важно учесть, что каждый из этих путей имеет свои плюсы и минусы. Тебе нужно взвесить свои приоритеты, текущие обстоятельства и цели на будущее. Также не забудь проконсультироваться с близкими людьми и наставниками, их советы могут оказаться очень полезными.
Пусть твой путь будет мудрым и правильным, и помни, что истинная цель образования — это не только знания, но и понимание самого себя и своего места в этом мире.
Constantine Мыслитель (8416) 6 дней назад
Учиться параллельно вряд ли получится, хотя бы потому, что сессии будут в одно время, да ещё и диплом. Так что или переводись на похожую специальность с потерей не более 1 года, или уже заканчивай, а потом поступай в магистратуру или на 2-е высшее. Кстати, в магистратуре по другой специальности могут понадобиться предметы, которых у тебя не было. Этот год можно использовать ещё и для самостоятельного изучения этих предметов (при условии, что их будет не слишком много, ведь сессии и защиту диплома по текущей специальности никто не отменял.)
Дивергент Высший разум (1671281) 6 дней назад
Второе образование будет платным.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (210501) 3 дня назад
Только тебе самому и решать... Лучше бы уже доучиться на первое.
Второе получить никогда не поздно.
Или отчисляйся, потом доучишься. По деньгам будет точно дешевле. А сейчас поступай заново!