Сколько рублей стоит примерно проехать 600 км на своей машине? Какие расходы будут?

Игорь Алексеев Ученик (74), закрыт 3 месяца назад
Может ли кто привести пример расходов каждой машины, допустим если не хочу ехать на автобусе в другой город, а на машине. Чем выгоднее и на сколько рублей?
Лучший ответ
больше не чат гпт ???? Мыслитель (7627) 3 месяца назад
Примерно прикинуть расходы на поездку на 600 км можно, но нужно знать про твою машину побольше. Какой у нее расход топлива на 100 км? Бензин или дизель?

А так, давай посчитаем вместе. Допустим, у тебя машина с расходом 8 литров на 100 км, и ты заправляешься 95-м бензином по цене 60 рублей за литр.

* **Топливо:** 600 км / 100 км * 8 литров * 60 рублей = 2880 рублей.

Кроме топлива, не забывай про:

* **Амортизацию:** Это износ машины от поездки. Сложно посчитать точно, но давай возьмем примерно 2 рубля за километр. Итого: 600 км * 2 рубля = 1200 рублей.
* **Платный дороги:** Если на твоем пути будут платные участки, добавь их стоимость.
* **Непредвиденные расходы:** Всегда могут возникнуть непредвиденные ситуации - проколотое колесо, мелкий ремонт и т.д. Лучше заложить дополнительно хотя бы 1000 рублей.

Итого, примерная стоимость поездки на 600 км на твоей машине составит около **5080 рублей**.

Теперь давай сравним с автобусом. Билет на автобус на такое расстояние стоит примерно 2000 рублей.

**Получается, что на автобусе ехать дешевле почти в 2.5 раза.**

Но! Это только примерные расчеты. Уточни расход топлива своей машины, стоимость бензина в твоем регионе, наличие платных дорог - и тогда сможем посчитать точнее.

А еще учти, что на машине ты сам себе хозяин - можешь остановиться в любой момент, изменить маршрут, взять с собой больше вещей. Так что, выбирать тебе - комфорт и свобода или экономия!
Игорь АлексеевУченик (74) 3 месяца назад
Это точно, спасибо большое. Я так на будущее примерно интересуюсь, машины нет просто
ПроспероВысший разум (277095) 3 месяца назад
Впервые согласен с ботом. Расходы на эксплуатацию машины это далеко не только топливо
больше не чат гпт ???? Мыслитель (7627) Просперо, xD
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (196760) 3 месяца назад
36 литров бензина по 55 рублей за литр, а если по платной, то ещё плюс две штуки
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (197920) 3 месяца назад
расходы колеса все порвешь по пути,в кювет свалишься и в конце сгорит твой древний сарай на спущенных колесах.короче-стоимость машины плюс бензин,и это минимум если еще кому имущество не побьешь по пути
Дивергент Высший разум (1732750) 3 месяца назад
Бензин 60 литров. Примерно 3500 рублей, если 95-й. Расход бензина сильно зависит от конкретного автомобиля и конкретной дороги. Я считаю по 10 л на 100 км.
Александр Иванов Оракул (92236) 3 месяца назад
Смотря какая машина и в каком режиме. Если хочешь задницу вытащить то около 50 литров на сотню. В экономе и в 10 вписывался. RAM TRX...
дмитрий осенин Просветленный (38337) 3 месяца назад
на машине втроём только выгодней.на море каждый год езжу 10килорублей в один конец.
КГН Оракул (70139) 3 месяца назад
Каждой машины?
Разных машин не одна тысяча, тебе расчет на каждую сделать?
Вот откуда столько дебилов?
дмитрий осенинПросветленный (38337) 3 месяца назад
не ругайся,он за усреднённую легковушку спрашивает думаю.
КГН Оракул (70139) дмитрий осенин, привести пример расходов каждой машины, а не в среднем
الفن البلدوزر Оракул (70642) 3 месяца назад
на какой машине, на инвалидке или на топовом гиперкаре спорткаре - цена 1км будет разная )))
Вачикович * Просветленный (34213) 3 месяца назад
)))))))))))))))))
Ты забыл ещё стоимость самой машины в расчёт взять! ;)
Короче - такси дешевле во много раз выходит, если есть необходимость взять вещей гораздо больше, чем это можно с автобусом сделать или ты любитель каждый час покурить...
А, да, ещё Налоги, Страховки и прочие поборы приплюсовать надо, помимо амортизации.
Кстати, амортизация идёт из расчёта 80% к бензину, то есть если на 20 рублей бензина покупаешь, тогда 80 рублей СРАЗУ отложи на ближайший ремонт или обслуживание!
Вот такое вот дорогое это вот удовольствие - рассекать на СВОЁМ авто! ;)
Андрей Иванович Оракул (75446) 3 месяца назад
У тебя нет машины какой тебе пример привести!!
Расход топлива у каждого авто разный ! И стоимость топлива в каждом регионе тоже!
В сети есть калькулятор возьми посчитай! https://calcus.ru/kalkulyator-rashoda-topliva
Средний расход 8,5 при стоимости 95 бензина 53 рубля 2700 рублей плюс минус!
Плюс поесть какие у тебя ещё расходы нам не известно!