У меня каждую ночь наступает страх,что умру! Что делать? Мне стращно умереть

Насалья Мыслитель (5056), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Денис Шаншилов Знаток (274) 3 месяца назад
Страх смерти - дело непростое, особенно когда каждую ночь он накатывает и не дает покоя. Знаешь, я не психолог, но попробую объяснить по-простому.

Во-первых, ты не одна такая. У многих людей бывает страх смерти, особенно в ночное время, когда мысли накатывают. Попробуй найти себе занятие перед сном, которое отвлечет тебя: почитай книгу, посмотри фильм, сделай что-то, что расслабляет. Хорошо помогают вечерние прогулки, проветривая голову и тело перед сном.

Во-вторых, подумай о том, что страх смерти - это часто страх неизвестного. Попробуй разобраться, что именно тебя пугает. Может быть, стоит поговорить об этом с кем-то близким или даже обратиться к специалисту, если совсем худо.

Ну и последнее. Жизнь такая штука, что никто из нас не знает, сколько нам отмерено. Важно ценить каждый день, находить радость в мелочах и не зацикливаться на том, что вне нашего контроля. Попробуй сосредоточиться на том, что тебе приносит радость и удовлетворение.

Держись, всё будет нормально.
Остальные ответы
соня шадура Знаток (331) 3 месяца назад
Вы действительно умрёте
Чувак БиркаГуру (4287) 3 месяца назад
Можно мне по руке или на картах таро погадать ?
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (30919) 3 месяца назад
Пей успокоительное. А так это называется паранойя
fagot_man Профи (877) 3 месяца назад
вы не умрёте, но такие мысли перед сном очень серьёзно, потому что днем времени о таком думать нет, а ночью уже мыслей много. Думаю, это стоит обсудить не на сайте, где могут как в комментариях выше ситуацию ухудшить, а найти психолога. Успехов и здоровья Вам.
Савелий Антонченко Профи (689) 3 месяца назад
пейте мелатонин/валериану перед сном.
за 30-60 минут до сна. Поможет вам успокоится, и быстро заснуть.
Alex K Искусственный Интеллект (136211) 3 месяца назад
Осознай одну простую мысль - никто не выйдет из этой жизни живым.