Можно ли выдавливать угри и как от них избавиться?

Вика Ученик (25), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Yulya Patlataya Профи (503) 3 месяца назад
вообще можно, но не желательно,лучше сходить к дерматологу и он уже назначит лечение, потому что у черных точек миллион разновидностей и каждые лечатся по разному, только не слушайте людей которые советуют умываться хоз. мылом, чушь полная, если не поможет дерматолог - идите к эндокринологу , может проблема с гормонами или с пищеварением, в идеале сначала начать лечение, потом можно сходить на чистку лица (т.к если не убрать причину, после чистки через месяц снова лицо усыпет, если не раньше)
Yulya PatlatayaПрофи (503) 3 месяца назад
я лечусь мазью метрогил(вроде она безобидная) и эффезел, эффезел жесткая штука, наносится только на прыщи, без рекомендации врача лучше не мазаться ей, иначе как я можно получить ожог всего лица, так еще и в 3 раза больше прыщей и черных точек, потому что мазь гормональная
Я Девственник Мастер (1451) 3 месяца назад
Сладкое не ешь, газировку не пей, ешь больше овощей и фруктов. И спортом занимайся, чтобы каждый день потеть сильно, тогда прыщей не будет. А если будешь их давить, то рябой можешь стать.
SHolpa Знаток (270) 3 месяца назад
Ни в коем случае нельзя, не смейте)) иначе останутся шрамы, рубцы, Вам оно нужно? Попробуйте Зинеридерм раствор, продается в аптеке, стоит недорого, он подсушивает прыщи, лечит их причины появления с помощью антибиотика и цинка в составе и в течение 3-х недель не узнаете свою кожу.