Почему в Америке (и не только) вызов скорой платный?

t i Ученик (75), открыт 3 дня назад
4 ответа
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140230) 3 дня назад
А почему он должен быть бесплатный если кто не платит государство такую функцию не поддерживает Так почему я должен работать бесплатно Ведь это машина стоит денег это топливо стоит денег этот врач должен пойти в магазин вечером купить что-то поесть и что-то одеться А это опять деньги Так почему вы решили что вызов должен быть бесплатный?
t iУченик (75) 3 дня назад
Но не во всех странах это платно
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140230) t i, поймите всё оплачивается Ну вот кто оплачивает вот в той же Америке врач выписывает вам лекарства но вы его не покупаете вы его получаете в аптеке оплачивает страховая компания где вы застрахованы вот если нет у вас страховки то тогда вы будете вынуждены покупать за свои деньги а это очень дорого дешевле платить 100-120 долларов в месяц за мед страховку чтобы лекарства были а вот в России скорая помощь бесплатная да и то не всегда ведь её можно ждать сутками и она не приедет и вы 30 раз позвонили А как приедет у них лекарств нет не много есть но много нет и они вас повезут в больницу в больницу привезут А там скажут А у нас мест нет Ну никто же не догадался связаться с больницей вот покатают покатают вас часа три-четыре бросить в каком-то коридоре А вы потом оттуда на такси....
Белка Искусственный Интеллект (119283) 3 дня назад
В ряде стран принято оплачивать страховой полис, если его у человека нет, то все медицинские услуги для него будут платными. У нас тоже часть услуг оказывается по полису ОМС, часть - либо платно, либо по полису ДМС. Но даже то, что кажется бесплатным, все равно оплачивается за счет налогов))
Александр Светлицкий Мастер (2000) 3 дня назад
Система оплаты за вызов скорой помощи в США (и некоторых других странах) имеет свои причины и особенности:

1. Система здравоохранения: В США преобладает частная система здравоохранения, где большинство медицинских услуг платные.

2. Страховая модель: Многие американцы имеют медицинскую страховку, которая часто покрывает расходы на скорую помощь.

3. Высокие затраты: Содержание службы скорой помощи требует значительных финансовых вложений (оборудование, персонал, транспорт).

4. Предотвращение злоупотреблений: Платный вызов может снизить количество необоснованных вызовов.

5. Качество услуг: Оплата позволяет поддерживать высокий уровень оснащения и квалификации персонала.

6. Различия между регионами: В некоторых районах США скорая помощь может быть бесплатной или субсидироваться местными властями.

7. Экстренные ситуации: В случаях, угрожающих жизни, помощь оказывается независимо от способности пациента оплатить услугу.

8. Культурные различия: В США распространено мнение, что медицинские услуги - это товар, который должен оплачиваться.

Важно отметить, что эта система имеет свои недостатки, включая финансовое бремя для пациентов и возможное нежелание вызывать скорую из-за страха перед высокими счетами.

Если вы хотите узнать больше о различных системах здравоохранения и их влиянии на доступность медицинской помощи, рекомендую обратиться к специалистам в области общественного здравоохранения или экономики здравоохранения. Они могут предоставить более глубокий анализ преимуществ и недостатков разных моделей организации медицинской помощи.

Если хотите узнать про Крепкое Здоровье немного больше, переходите на наш сайт