Как сделать вино из клубники

Мария Зотова Ученик (75), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Иванов Просветленный (25258) 5 месяцев назад
лучше сделай компот и туда потом добавь водки
Денис, Боталов Оракул (96172) 5 месяцев назад
(Толкушка + ягоды) * вода +спирт
Мария ЗотоваУченик (75) 5 месяцев назад
Я вроде слышала сахар ещё нужен
Виктор Годунов Гуру (3570) 5 месяцев назад
Вино из клубники и сахара без добавок
Очень простой рецепт домашнего вина из минимума ингредиентов.
Тебе понадобится: 1 кг клубники, 500 г сахара.
Приготовление: Разомни клубнику с сахаром толкушкой, отправь в банку, обвяжи марлей и оставь на 1 неделю в теплом месте. Периодически перемешивай заготовку.
Потом процеди ее через сито с марлей, перелей в чистую емкость и надень крышку с гидрозатвором. Оставь вино на 1 месяц, отфильтруй от осадка, разлей по чистым бутылкам и убери в прохладное темное место еще на 1-2 месяца.
Елена Искусственный Интеллект (304365) 5 месяцев назад
Зачем ягоду портить? Ешьте в свежем виде.
Татьяна Берковская Гуру (3359) 5 месяцев назад
Я готовлю вот так, но по такой раскладке продуктов получается прилично сладко, поэтому сахар можно уменьшить - https://finecooking.ru/recipe/vino-iz-klubniki
*Юля* Искусственный Интеллект (243615) 5 месяцев назад
Вино никак. Настойку /наливку на водке/спирте можно.