Отдых на море по России с детьми

Подскажите где в июле можно более менее отдохнуть с детьми на море в России? Саму Анапу, Сочи, Геленджик не рассматриваем. Может где-то в районе азовского моря? Плохо знаю наше побережье. Хотелось бы чистого, а не зеленого моря, и минимум народу.

Витязево

азовское , чистое море ???

Чистое море сейчас есть только в Абхазии, да и то не везде. Правда, Абхазия это не Россия. Но там очень красиво, а кое-где весьма цивилизованно.

это в должанку, там на берегу домики сдавались раньше, совсем у моря.

На азовском хорошо, но туризм там не сильно развит, как в том же Сочи или даже Анапе. Минимум народу, красивая природа и чистые приятные водоемы- на Имандре, правда там не море, а озера))) Мы туда поедем, были прошлым летом, очень понравилось, хотим повторить 😊🤞