Кто смотрел фильм "10 000 лет до н.э." 2008 года? Кто был тем "божеством", которого в конце убили копьем?

«I’ll be back» Высший разум (234988), открыт 6 дней назад
странный персонаж.. почему закрывал свое тело и лицо?
мельком показали, что у него белая кожа и черты лица не похожие на примитивных людей?
как думаете, кто это мог быть?
там показано время, когда начиналось строительство пирамид.
1 ответ
ТатаНано Высший разум (458621) 5 дней назад
Кто смотрел фильм "10 000 лет до н.э." 2008 года? Кто был тем "божеством", которого в конце убили копьем?
странный персонаж.. почему закрывал свое тело и лицо?
мельком показали, что у него белая кожа и черты лица не похожие на примитивных людей?
Как думаете, кто это мог быть?
Там показано время, когда начиналось строительство пирамид.

Сама я не помню, смотрела ли этот фильм. Но вот что удалось найти по содержанию.
Там один охотник на мамонтов Д'Лех (из 10-го тысячелетия) пустился в путь, чтобы найти и спати людей (и свою любимую девушку), которых поработила группа кочевников.

Далее он попадает в разные времена (то в прошлое, то в будущее) и оказывается в эпохе строительства пирамид.
Там Д'Леху удаётся поднять восстание среди египетских рабов, и организованная толпа, убив своих надсмотрщиков, быстро добирается до дворца местного царя. Опасаясь за свою судьбу и власть, последний предлагает Д'Леху выбо: либо он уйдёт с Эволет (возлюбленной охотника), либо она умрёт, но рабов он ни в каком случае не отпустит. Тогда Д'Лех поступает иначе - мощным броском копья он убивает ФАРАОНА, а затем рабы, воспользовавшись неразберихой, убивают окружение тирана, сжигают его корабли и уничтожают дворец.

В общем, это и был, вероятно, фараон...
«I’ll be back»Высший разум (234988) 5 дней назад
да вот не похож он был на фараона) и время там показывали додинастическое, еще до фараонов) вот в чем фишка.. мельком показали, что белый он, с чертами лица европейского типа, причем, современного человека!
посмотрите фильм, интересный сюжет. фантастика конечно, к истинной истории не имеет отношения. но историки и правда не знают, кто все же строил пирамиды.. загадка!
ТатаНано Высший разум (458621) «I’ll be back», А насчет белой кожи я тоже посмотрела.Там у них три вида кожи отмечается. У так называемых семитов, например, есть внешнее сходство с современными арабами и кожа более светлая (чем у негроидов). Это основная теория принадлежности древних египтян. Могли сочетать в себе признаки европейской и негроидной рас.