Почему раздражает когда говорят как их зовут, если я не спрашивал?

Перчик. Просветленный (47847), открыт 3 дня назад
Мне пофиг, если на 5мин.разговор...мимоходом..
Дополнен 3 дня назад
Уже и не помню, по Фрейду или Карнеги люди любят свои имена
Дополнен 3 дня назад
Дочкам ндра как их назвал;)
Коверкают конечно, Даша-Дошак,
Ира-Иришка..
7 ответов
Карри Просветленный (31831) 3 дня назад
Хотят быть поближе может))
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (283854) 3 дня назад
Недостаток воспитания ..в Вас
Перчик.Просветленный (47847) 3 дня назад
Мне пофиг случайные люди, да меня не научили по имени обращаться, эт точно!
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (283854) Перчик., будьте сдержанней,что стоит запомнить имя
Led Andr Мудрец (16940) 3 дня назад
хз... зависит видимо от культурных норм разных стран. В кинах всякие англосаксы друг другу сами говорят свои имена, или нет - ......скорее какие-то коммивояжеры или христианские миссионеры пользуются этим приемом, чтобы персонализировать общение с незнакомым человеком и "жертва" невольно ощущает себя "принужденной считать его достойным выслушивания".

Раздражение получается из-за этого скрытого принуждения.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (500234) 3 дня назад
Как бы заставляют запомнить их имя, мозги напрягают без спроса, согласна, бардак)
* N i k a * Мудрец (19372) 3 дня назад
Здравствуйте!
Меня зовут Алиса.
Как я могу к вам обращаться?
Пауза

Вы про этих?
Перчик.Просветленный (47847) 3 дня назад
Не только!;)
* N i k a * Мудрец (19372) Перчик., ну в общем это люди просто скрипт отрабатывают, их можно только пожалеть )
Зірка Искусственный Интеллект (650085) 3 дня назад
Люди считают невежливым общаться, не представившись.
Не предполагая о причинах Вашего раздражения...
Перчик.Просветленный (47847) 3 дня назад
Не могу...знакомство на 5мин. Не стоит того!
Зірка Искусственный Интеллект (650085) Перчик., Это Ваше мнение. Но есть и иные взгляды...