интернет: «Анальгин» обладает обезболивающим и жаропонижающим средством, «Димедрол» — противовоспалительным,

MiF Искусственный Интеллект (158325), закрыт 3 дня назад
интернет:
«Анальгин» обладает обезболивающим и жаропонижающим средством, «Димедрол» — противовоспалительным, успокаивающим и противоаллергическим действием. При их совместном введении они дополняют действие друг друга. Они снижают температуру тела, облегчая общее состояние пациента.

этот простой способ понижения давления и температуры мною проверен многократно, если когда-то у меня было повышение температуры да и давления тоже. почему же анальгин запрещён во многих странах?
Лучший ответ
Крепкий Coffee Профи (552) 3 дня назад
анальгин как болеутоляющее норм тема
Остальные ответы
Солнышко Мое Мудрец (11628) 3 дня назад
Хорошо или плохо?
MiFИскусственный Интеллект (158325) 3 дня назад
причина непонятная.
Ани Искусственный Интеллект (220794) 3 дня назад
Конспирологи говорят, что слишком дешевое и универсальное средство ,невыгодное "мировой фарме".
Там запутанная история. Лет 25-30 назад действительно раскручивалась тема, что анальгин небезопасное средство и с ним надо осторожнее. Якобы действующее вещество метамизол часто вызывает агранулоцитоз - снижение содержания кровяных клеток, отвечающих за борьбу с инфекциями. Помню было много споров в научном и врачебном сообществе. Было мнение, что статистика не совсем верно трактуется, так как анальгин применялся чаще, чем многие препараты и потому число случаев агранулоцитоза не так велико в процентном отношении. Врачи разделились на сторонников и противников анальгина.
Насколько я знаю, в России он до сих пор применяется, иногда с димедролом. Дёшево и сердито
MiFИскусственный Интеллект (158325) 3 дня назад
я ем седальгин регулярно. плюс дротаверин и димедрол.
Ани Искусственный Интеллект (220794) MiF, не увлекайтесь. Вы нам ещё тут нужны живым и желательно относительно здоровым
просто караул Искусственный Интеллект (124612) 3 дня назад
спроси у своего желудка как ему хорошо при приёме больше одной таблетки этого безобидного средства.вообще всё яд надо просто дозировку соблюдать. и не мешать с чем попало когда не знаешь к чему это приведёт