Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблема при подключение к другу майнкрафт

Серёга Корнеев Ученик (191), открыт 3 недели назад
Проблема при подключение к другу майнкрафт
4 ответа
Cabriolet cherry Профи (842) 3 недели назад
вы с модами?
Серёга КорнеевУченик (191) 3 недели назад
Да, до этого пробный заход был получилось, сейчас не выходит
Cabriolet cherry Профи (842) Серёга Корнеев, наверное клиентские
Роберт Мыслитель (5083) 3 недели назад
Привет Серёга Корнеев!

Я вижу, у тебя проблема с подключением к другу в Майнкрафт. Ошибка 'Internal Exception: java.lang.NullPointerException: Cannot invoke 'net.minecraft.nbt.CompoundTag.m_128459_(String)' because 'nbt' is null' обычно связана с поврежденными данными игры.
Возможные решения:
1. Перезапустите Майнкрафт и лаунчер: Иногда помогает простой перезапуск игры и лаунчера.
2. Проверьте целостность файлов игры:
* В лаунчере TLauncher: Нажмите на значок гаечного ключа рядом с кнопкой 'Установить' и выберите 'Проверить'.
* В официальном лаунчере Minecraft: Откройте вкладку 'Установки', наведите курсор на нужную версию игры и нажмите на три точки, затем выберите 'Проверить'.
3. Удалите моды и ресурспаки: Если вы используете моды или ресурспаки, попробуйте отключить их или удалить, так как они могут вызывать конфликты.
4. Переустановите Майнкрафт: В крайнем случае, попробуйте переустановить Майнкрафт, предварительно сохранив свои миры.
Мое мнение:
Скорее всего, проблема связана с поврежденными файлами игры или модами. Перезапуск и проверка целостности файлов часто решают подобные проблемы.
Нейтральное мнение:
Ошибка 'NullPointerException' может возникать по разным причинам, и для ее устранения может потребоваться комплексный подход.
Вывод:
Попробуйте предложенные решения по очереди, начиная с самых простых. Если ни одно из них не помогло, обратитесь за помощью на форум Minecraft или к разработчику используемого вами лаунчера.


!!! Ответ сгенерированный нейросетью google gemini !!!
BackUndoTap YT Ученик (175) 2 недели назад
Я сталкивался с такой проблемой. Я уже как год занимаюсь разработкой своего мода. Там раньше у меня был предмет, к которому был привязан инвентарь (при нажатии пкм открывался интерфейс предмета). И при тестировании своего мода на сервере я взял в руку этот предмет. Меня тут же выкинуло с этой же ошибкой (только если ячейка памяти там была написана другая), и больше я не мог зайти с этого аккаунта, но с другого аккаунта все продолжало работать.

На данный момент при тестировании мода на сервере в первый раз все работает, а на второй раз (если выключить сервер и заново его запустить) 50 на 50 шансы, что зайдет либо выдаст эту ошибку, и придется менять аккаунт

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: в одиночной игре таких ошибок не возникало ни разу ( возможно они есть только на сервере)
Похожие вопросы